Virtua-PES
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Virtua-PES

Virtua-PES est un forum de foot en simulation sur PES09.
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion
Le deal à ne pas rater :
[CDAV] -30€ dès 299€ d’achat sur tout le site
Voir le deal

 

 Gallerie Zato [ Avis Plz ]

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Empty
MessageSujet: Gallerie Zato [ Avis Plz ]   Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Icon_minitimeDim 2 Aoû - 18:37

Voila :

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 081231061750130344

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 090109111836773032

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 090109015456803489

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 09011402381373108

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 090117084500146813

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 090127045246267774

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 090127042620262292

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 090127051430917929

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 090612122750700644

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 090612122925212802

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 090612123034320456

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 090612054319962155

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 090711014038962438
Revenir en haut Aller en bas
Gazoo
Admin
Gazoo

Messages : 654
Date d'inscription : 01/08/2009
Age : 26
Localisation : mâcon

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Empty
MessageSujet: Re: Gallerie Zato [ Avis Plz ]   Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Icon_minitimeDim 2 Aoû - 19:33

Que dire a part magnifique.

_________________
Gallerie Zato [ Avis Plz  ] 090807012153725265


Manager du Milan AC et séléctionneur de l'Angleterre.
Revenir en haut Aller en bas
https://virtua-pes.forumactif.org
kun
Entraineur Barcelone
kun

Messages : 115
Date d'inscription : 01/08/2009
Age : 28
Localisation : Stade jules deshaceaux

Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Empty
MessageSujet: Re: Gallerie Zato [ Avis Plz ]   Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Icon_minitimeDim 2 Aoû - 19:44

Pour moi ta best est celle de Zlatan Wink

_________________
Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Qc2uck10
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Empty
MessageSujet: Re: Gallerie Zato [ Avis Plz ]   Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Icon_minitimeDim 2 Aoû - 21:07

merci aux 2
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Empty
MessageSujet: Re: Gallerie Zato [ Avis Plz ]   Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Icon_minitimeLun 3 Aoû - 23:34

franchement là tu assures grave !!! trop beau, magnifique...continu Wink
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Empty
MessageSujet: Re: Gallerie Zato [ Avis Plz ]   Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Icon_minitimeMar 4 Aoû - 1:02

Jolie mais comment fait tu la lumière sur la bannière de raul et De VDVaart
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Empty
MessageSujet: Re: Gallerie Zato [ Avis Plz ]   Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Icon_minitimeMar 4 Aoû - 10:07

Elles sont juste magnifique j'ose même pas mettre les miennes ^^
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Empty
MessageSujet: Re: Gallerie Zato [ Avis Plz ]   Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Icon_minitimeMar 4 Aoû - 11:56

Merci a tous , faut mettre des effets kaiser ou des c4d
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Empty
MessageSujet: Re: Gallerie Zato [ Avis Plz ]   Gallerie Zato [ Avis Plz  ] Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Gallerie Zato [ Avis Plz ]
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Village Hentaï
» [UPTOBOX] Cheval de Guerre [DVDRiP]
» [UploadHero] John Rambo [DVDRiP]
» [UploadHero] Les Vieux de la vieille [DVDRiP]
» [UploadHero] Rambo II : la mission [DVDRiP]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Virtua-PES :: Partie graphisme :: Galeries-
Sauter vers: